Get Adobe Flash player

4 группа (старшая)

С вашими детками работают
 Воспитатель – Ерыкова Людмила Евгеньевна
Квалификационная категория: первая
Образование: среднее специальное педагогическое
Стаж педагогической работы: 14 лет
Награды: Почетные грамоты ЮОУО ДО города Москвы
 
Воспитатель – Денисова Ксения Павловна
Квалификационная категория: молодой специалист
Образование: среднее специальное педагогическое,
дошкольное,  студентка МГПУ
Стаж педагогической работы: 4года
Помощник воспитателя – Смыслова Наталья Павловна
 РЕЖИМ ДНЯ
ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ
(холодное время года)
 
Прием и осмотр детей, беседы с родителями о здоровье и эмоциональном состоянии ребенка. Беседы с детьми, игры, индивидуальная работа
7.00 – 8.15
Утренняя гимнастика
8.15 – 8.25
Подготовка к завтраку, гигиенические процедуры
8.25 – 8.30
Завтрак
8.30 – 8.55
Игры, подготовка к образовательной деятельности
8.55 – 9.00
Непосредственно организованная образовательная деятельность
9.00 – 10.00
Подготовка к прогулке, прогулка /наблюдения, труд, двигательная активность, индивидуальная работа, игровая деятельность, экспериментирование/
10.00 – 12.10
Возвращение с прогулки, игры, гигиенические процедуры
12.10 – 12.30
Подготовка к обеду, дежурство, обед
12.30 – 12.50
Подготовка ко сну, дневной сон
12.50 – 15.00
Постепенный подъем, гимнастика пробуждения, оздоровительные и гигиенические процедуры
15.00 – 15.20
Подготовка к полднику, полдник
15.20 – 15.40
Развлечения, игровая и театрализованная деятельность, индивидуальная работа
15.40 – 16.30
Подготовка к прогулке, прогулка, работа с родителями, уход детей домой
16.30 – 19.00
РАСПИСАНИЕ
НЕПОСРЕДСТВЕННО ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 
С ДЕТЬМИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ № 4
на 2012 – 2013 учебный год
День недели
Время
Образовательная область
Понедельник
9.00 – 9.25
Коммуникация
10.05– 10.30
Музыка
15.30 – 15.55
Театр / английский язык
16.00 – 16.25
Изостудия
Вторник
9.00 – 9.25
Познание
10.05 – 10.30
Физическая культура
Среда
9.00 – 9.25
Чтение художественной литературы
9.35 – 10.00
Художественное творчество (лепка/аппликация)
Физическая культура на прогулке
/ проводят воспитатели/
15.30 – 15.55
Театр / английский язык
16.00 – 16.25
Экология
Четверг
9.00 – 9.25
Познание
10.05– 10.30
Музыка
Пятница
9.00 – 9.25
Художественное творчество
10.05 – 10.30
Физическая культура
 Длительность непосредственно организованной деятельности с детьми – не более 25 минут